Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Российский самолет совершит наблюдательные полеты над территорией США

30 ноября 2015, 10:44 —
Россия
395
По словам главы Национального центра по уменьшению ядерной опасности России, с 30 ноября по 5 декабря в рамках договора по открытому небу российские инспекторы будут проводить наблюдательные полеты над США.
Ту-154М-ЛК-1, россия, сша, наблюдательный полет

С 30 ноября по 5 декабря российский самолет Ту-154М-ЛК-1, осуществит наблюдательный полет над США, действуя в рамках Договора по открытому небу. Эту информацию сообщил Сергей Рыжков, глава российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности центр, на которого сослалось ИА РИА Новости.

"Наблюдательный полет будет проводиться с 30 ноября по 5 декабря с авиабазы Трэвис в Калифорнии. Максимальная дальность полета будет составлять 4250 километров", сказал Рыжков.

В ходе миссии американские специалисты на борту самолета будут контролировать соблюдение согласованных параметров полета и использование аппаратуры для наблюдения.

Это будет 39-й наблюдательный полет России. 

Договор предусматривает безоружную воздушную программу наблюдения, согласно которой подписавшие документ государства могут выполнять полеты над всей территорией стран-участников Договора.

Документ был подписан в марте 1992 года и стал одной из основных мер по укреплению доверия между странами Европы после холодной войны.

Он вступила в силу 1 января 2002 года и в настоящее время в нем задействовано 34 государства-участника, в том числе Россия и большинство стран НАТО.

Москва ратифицировала Договор по открытому небу 26 мая 2001 года. Документ позволяет его участникам открыто собирать информацию о военных силах и деятельности стран.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google