Белый дом категорически против сокращения ядерного сотрудничества с Россией

1120
​Правительство США отвергло предложенный своим конгрессом законопроект, который предлагает сократить финансирование технологических расходов бюджета, в том числе - сотрудничество с РФ по ядерному нераспространению.
Белый дом категорически против сокращения ядерного сотрудничества с Россией
Белый дом категорически против сокращения ядерного сотрудничества с Россией

Отметим, что законопроект, который пока что не рассматривался на сессии конгресса, предполагает сокращение финансирование технологических расходов бюджета на 34 млрд. долларов в 2015 финансовом году.

«Администрация Белого дома категорически против формулировок в законопроекте, которые помешают использовать ассигнования на ядерное оборонное нераспространение в том, что касается контрактов или помощи Российской Федерации", — говорится в заявлении Белого дома, слова которого приводит РИА Новости.

«Сотрудничество с Российской Федерацией по нераспространению соответствует национальным интересам США и остается ключевым элементом глобальных усилий по борьбе с угрозой ядерного терроризма», — отметили в Белом доме.

Как сообщал «Российский диалог» ранее, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила о готовности ввести новые санкции против России в самое ближайшее время.

Выступая в сенатском комитете по иностранным делам, Нуланд подчеркнула: это произойдет, «если Россия решительно не изменит свой курс и не перестанет поддерживать ополченцев» на востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров