Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

ФМС: с 1 декабря украинцам без разрешительных документов для пребывания в РФ грозят санкции

1 декабря 2015, 01:15 —
Россия
713
Федеральная миграционная служба (ФМС) со вторника, 1 декабря, приступит к применению санкционных ограничений касаемо граждан Украины, не получивших вовремя бумаги, разрешающие находиться на территории РФ.
россия, рф, беженцы, миграция, миграционная служба, ромодановский, санкции

Льготы для украинцев в России отменили уже с 1-го ноября. Исключением стали беженцы с Юга и Востока Украины. Прочие представители соседней страны должны были получить на протяжении месяца разрешительные бумаги.

"После 1 ноября украинцы получат статус на территории России такой же, как и остальные граждане прочих государств СНГ. С 1 декабря в адрес нарушителей будут применены админмеры, не исключен также и запрет на въезд" - отметил глава ФМС России Константин Ромодановский.

Исключения же остаются исключительно для беженцев с юго-восточной части страны. Прочие украинцы смогут оставаться в России без разрешительной бумаги (патента на работу, допуска на временное проживание и прочих) на протяжении 90 дней из 180 дней.

Как отмечают в ФМС, больше 600 тыс граждан попросили в России временное убежище, статус беженца или добро на временное проживание. В сумме сейчас в Российской Федерации проживает приблизительно 2,6 млн украинцев, из этого числа беженцев с Юга и Востока Украины - более 1 млн.

Около 600 тыс человек, которые проживают на территории РФ, нарушили миграционное законодательство, как уточняет глава ФМС России Вадим Яковенко.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что в Германии зарегистрировано более 950 тыс беженцев.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google