Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Турция собирается "ослепить" работу российских ракетных комплексов С-400 своей секретной разработкой

1 декабря 2015, 18:05 —
Военное обозрение
10437
Генштаб Вооруженных сил Турции принял решение установить на наиболее неспокойных участках границы с Сирией средства радио-электронной борьбы Koral, являющиеся новейшей засекреченной разработкой турецкого военно-промышленного комплекса.
Россия, Турция, армия Турции, война в Сирии, С-400, Koral

В Генштабе заявили, что переброска Koral к сирийско-турецкой границе связана с появлением вблизи нее российских зенитно-ракетных комплексов С-400. В ведомстве пояснили, что целью их переброски является страховка и прикрытие на земле бомбардировщиков, выполняющих боевые задачи по уничтожению наземных объектов инфраструктуры боевиков "Исламского государства".

Турецкое военное руководство считает появление российских комплексов угрозой для своей авиации, поэтому переброской к границе станций Koral собирается навязать российским вооруженным силам радио-электронную работу, дестабилизировав работу российских вооружений путем подавления сигналов радиоэлектронного оборудования и радаров.

Передвижные станции Koral называют одним из наиболее грозных наземных орудий на вооружении турецкой армии. О современных турецких средствах РЭБ мало что известно - разработка Koral была засекречена еще на ранних стадиях, а их применение вблизи зоны сирийского конфликта станет едва ли не первым "выходом в свет" для новейших радиоэлектронных комплексов.

Известно, в задачи Koral входит выполнение цифрового анализа спектра радиоэлектронных частот и создание цифровых помех для радиолокационных станций армии противника. Koral способна подавлять и считывать сигналы на расстоянии более 150 км. Заложенный внутри системы алгоритм позволяет анализировать полученные сигналы и автоматически за короткий промежуток времени предпринимать ответные действия, выводя из строя РЛС противника на земле, в воде и в воздухе.

Очевидно, турецкий Генштаб таким образом преследует цель вносить свои корректировки в проблематичном регионе, вводя в заблуждение электронные системы сил противника (в данном случае, российской армии), обезопасив свою военную авиацию от возможных наземных атак, фактически, "ослепляя" российские вооружения и внося неопределенности в зоне конфликта в боевых условиях.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google