Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Ростове турецкий завод приостановил работу: полицейские изъяли бухгалтерию и сервера

2 декабря 2015, 12:46 —
Россия
1027
В Ростове-на-Дону по непонятным причинам приостановлена работа ЗАО "Меринос". Всех иностранцев, которые легально работали на заводи, полицейские увели не объяснив никаких причин.
новости россии, новости ростова, завод меринос, 2 декабря

Как рассказала директор по экономике ЗАО "Меринос" Светлана Зимина, работа турецкого завода, который изготавливает ковры, приостановлена по непонятным сотрудникам причинам.

"Мы не знаем, что конкретно произошло. В 10 часов приехал отряд ОМОН в масках и с автоматами, приехала миграционная служба. Сказали, что в рамках проверки безопасности. Остановили всю работу, людей выпроваживали из офиса, собрали всех в одну комнату, никому не разрешали звонить, всю работу в цехах остановили и проверяли паспортный режим", - рассказала Зимина.

По словам директора по экономике, на заводе работали иностранные граждане, у которых были все требуемые документы. Несмотря на это, полицейские их увели без объяснения причин: "У нас девять турков работают по квоте, со всеми разрешительными документами, один человек с видом на жительство. Эти десять человек предъявили свои документы, но тоже куда-то забрали".

Кроме этого, полицейские изъяли всю бухгалтерскую документацию и сервера, без которых работа завода невозможна. 

"Нам сказали, что компьютеры проверяю на предмет контрафактных продуктов, хотя они совсем недавно у нас изымались", - в недоумении говорит директор предприятия по экономике.

Завод "Меринос" открылся в Ростове-на-Дону в 2005 году. Предприятие занимается производством ковров и ковровых изделий.

Источник: Lifenews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google