Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В ООН бьют тревогу: Иран разрабатывает ядерное оружие

2 декабря 2015, 22:16 —
Мир
533
Атомное агентство ООН сообщает, что по его мнению в прошлом Иран работал над ядерным оружием, но дальше планирования и базовых экспериментов его деятельность не пошла.
оон, иран, ядерная бомба, новости мира, ситуация в мире, ядерная война, третья мировая

Оценка этой деятельности содержится в отчете Международного агентства по атомной энергии, завершая почти десятилетние попытки расследовать эти обвинения.

Отчет гласит, что самая "скоординированная" деятельность по разработке такого оружия была проведена до 2003 года, при этом некоторые виды деятельности продолжались вплоть до 2009 года.

Расследование агентства было основано на разведывательной информации, предоставленной Соединенными Штатами, Израилем и другими противниками Ирана, а также на собственных исследованиях и интервью МАГАТЭ.

Конфиденциальный отчет был опубликован в The Associated Press в среду. Он имеет существенное значение в подготовке почвы для отмены санкций, наложенных на Тегеран из-за его ядерной программы.

Теги: ООН, Иран
Источник: alarabia
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google