Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Претензии России по нефтяной торговле с ИГИЛ напоминают ложь советской пропагандистской машины во времена холодной войны, - премьер Турции

3 декабря 2015, 12:18 —
Мир
1305
Давутоглу сказал, что заявления, сделанные российскими чиновниками на прошлой неделе, напоминают ему о днях его молодости, когда Советский союз распространял свою пропаганду.
премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, нефть, игил, торговля, россия

В четверг, 3 декабря, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил агенству Daily Sabah, что обвинения России по поводу того, что Турция имеет прибыль от торговли нефтью с ИГИЛ (запрещенная в РФ организация. — Ред.), напоминают "ложь", которую воспроизводила "советская пропагандистская машина во времена холодной войны."

Такие комментарии Ахмета Давутоглу были озвучена перед его отъездом в Азербайджан и представляют собой ответ на утверждение российских военных о том, что Турция покупает нефть у террористической организации, которое появилось после обострения напряженности между Россией и Турцией из-за сбитого на прошлой неделе российского самолета.

"Никто не верит лжи советской пропагандистской машины" сказал он, добавив, что истинной целью России является прикрытие своих проблем с соседями.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google