Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин о сбитом Су-24: Любую проблему можно было решить совершенно другим способом

3 декабря 2015, 13:19 —
Россия
315
Президент России заявил, что Аллах, по-видимому, решил наказать турецкое правительство, лишив его разума.
су-24, россия, турция, аллах, путин, крушение самолета

Владимир Путин заявил, что участие в разгроме террористов является долгом каждого цивилизованного государства.

"Я не понимаю, зачем они сбили российский бомбардировщик Су-24 над Сирией. Любые вопросы, любые проблемы, любые противоречия, которых мы даже и не видели, можно было решить совершенно другим способом", сказал президент России.

По просьбе президента Башара Асада с 30 сентября Москва проводит точечные авиаудары по позициям террористов в Сирии, особенно тех, которые являются членами "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация. — Ред.).

24 ноября российский самолет Су-24 был сбит ракетой класса "воздух-воздух" во время проведения ударов против террористических позиций на севере Сирии. Ракета была выпущена с турецкого истребителя F-16 после неоднократных предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции.

Российский Генштаб и сирийское командование ПВО подтвердили, что Су-24 не входил в воздушное пространство Турции и был незаконно сбит на сирийской территории. В результате инцидента Россия ввела против Турции ряд экономических мер, а Анкара отказалась извиниться за то, что она совершила.

По словам Путина, в Турции у России есть много давних и надежных друзей, которые должны знать, что Москва не приравнивает их к турецкому правительству.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google