Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Новак: Переговоры России и Турции по "Турецкому потоку" приостановлены

3 декабря 2015, 14:09 —
Экономика
279
Министр энергетики России Александр Новак заявил, что все переговоры по трубопроводу "Турецкий поток" были приостановлены.
турецкий поток, россия, турция, новак, газпром

Александр Новак подтвердил, что в настоящее время все межправительственные переговоры между двумя странами по поводу строительства трубопровода "Турецкий поток" приостановлены.

"В настоящее время все переговоры [относительно газопровода "Турецкий поток"] приостановлены, особенно учитывая тот факт, что по распоряжению правительства была приостановлена и деятельность межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Как только была приостановлена работа комиссии, деятельность в рамках соглашения по "Турецкому потоку" была также приостановлена," сообщил журналистам Новак.

Ранее исполнительный директор "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Турция может непосредственно обратиться к России относительно переговоров по предложенному ей газопроводу "Турецкий поток" - если данный проект является для Анкары приоритетным.

"В первую очередь Турция должна продолжать контакт [с Россией], если она заинтересована в проекте. В настоящее время Турция к нам с таким предложением не обращалась", сказал журналистам Миллер.

Он добавил, что если Анкара отправит соответствующий запрос, то Москва его рассмотрит.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google