Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Путин - наш президент: большинство россиян хотят оставить лидера на четвертый срок, - опрос

3 декабря 2015, 15:44 —
Россия
603
​Две трети российских граждан говорят, что после 2018 года они хотели бы видеть на посту президента Владимира Путина или лично предложенного им преемника. Менее 20% россиян полагают, что страна должна выбрать президента с другим подходом.
путин, четвертый срок, выборы 2018 года, опрос, следующий президент, преемник

По данным опроса, проведенного независимым агентством "Левада-центра" в конце ноября, 57% респондентов предпочитают, чтобы Путин оставался президентом и после 2018 года. Еще 11% заявили, что действующий президент должен быть заменен кем-то, кого он сам предложит в качестве своего преемника.

18% сказали, что предпочли бы другого президента, способного предложить другой политический курс, в то время как 14% респондентов сообщили, что им слишком трудно ответить на этот вопрос в данный момент.

В ходе того же опроса 48% россиян заявили, что в настоящее время ни один политик в стране не способен эффективно заменить Путина, в то время, как 33% заявили, что замена может быть найдена сразу же, в случае возникновения необходимости. 6% ответили, что уже знают, кто может стать идеальным кандидатом. 12% опрошенных заявили, что для них этот вопрос слишком сложен.

Доля россиян, которые считают, что замена должностных лиц является ключевым условием для успешного политической системы снизилась с 60 до 45% еще в течение прошлого года, а доля тех, кто считает, что политические лидеры должны назначить своих преемников увеличилось с 17 до 22%. 

В общей сложности 19% россиян (по сравнению с 11% год назад) сказали, что успешные политики могут занимать свои посты неопределенный период времени – чем дольше, тем лучше.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google