Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Президент Сербии: ​Россия является ведущим игроком в борьбе против ИГИЛ

3 декабря 2015, 17:45 —
Мир
341
Президент Сербии Томислав Николич заявил, что Россия – это великая страна, которая может найти правильное решение любой проблемы.
сербия, сирия, россия, игил

Россия является ведущим игроком в борьбе против "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация. — Ред.). Так заявил президент Сербии Томислав Николич на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в четверг, 3 декабря.

"Россия, как и все остальные страны, не нуждается ни в каких боях, кроме того, что в настоящее время ведется против "Исламского государства". До сих пор эта борьба была нестабильной, избирательной, и по большей части, направленной против должностных лиц, а не террористов," сказал Николич.

Комментируя давние призывы западных держав к свержению президента Сирии Башара Асада, сербский лидер подчеркнул, что "тот, кто избран народом, заслуживает того, чтобы управлять государством."

Балканский глава государства утверждал, что ошибка, совершенная руководством Турции, обусловила 24 ноября крушение российского самолета над Сирией.

"Я знаю, что Россия – это великая страна, способная найти правильное решение для любой проблемы", добавил Николич.

В Белграде проходит двухдневная конференция Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), начавшаяся в четверг. Ежегодная конференция предоставляет министрам иностранных дел 57 государств-участников ОБСЕ и 11 стран-партнеров возможность оценить деятельность уходящего года и решить глобальные проблемы безопасности.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google