Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Украина получит 100 миллионов евро на децентрализацию от Еврокомиссии

3 декабря 2015, 18:33 —
Экономика
297
​Украине для проведения реформы по децентрализации потребуются немалые средства. Так решили в Еврокомиссии и заявили о готовности выделить украинской стороне 100 млн евро на эту реформу.
децентрализация, еврокомиссия, экономика, украина, Томас Фреллесен

Об этом сообщил зампредседателя представительства Евросоюза на Украине Томас Фреллесен.

Он уточнил, что Еврокомиссия не только выделит Украине солидную денежную сумму, но и окажет любую необходимую консультативную помощь.

Ранее генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд подчеркнул, что децентрализация является приоритетной реформой для Украины.

Как сообщалось в начале сентября, Верховная Рада Украины намерена повторно проголосовать за проект закона о децентрализации. Финальное голосование по данному вопросу было намечено на декабрь 2015 года. 

Напомним, еще летом президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что практически все в Украине поддержат децентрализацию.

"Противников конституционных изменений в Украине почти нет. Я горжусь тем, что децентрализация встретила поддержку у местного самоуправления. Этот процесс не является целью, это всего лишь средство", - подчеркнул Порошенко.

Источник: Экономическая правда
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google