Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Россельхознадзор: Турция - не та страна, продукция которой должна быть сожжена или раздавлена

4 декабря 2015, 09:46 —
Россия
474
Россельхознадзор не планирует уничтожение продуктов из Турции, ввоз которых запретили с 1 января 2016 года.
россия, турция, продукция, таможня, пограничники, товары, эмбарго

Такую информацию сообщают в пресс-службе ведомства.

Никакого сожжения, ни давления прессом продуктов из Турции, которые возможно будут попадать в Россию, не предусмотрено, как отметили в Россельхознадзоре, уточнив, что Турция не относится к тем государствам, по отношению к которым так поступают.

В ходящие в число санкционных грузы, которые возможно постараются провезти из Турции в РФ, будут тут же развернуты на границе. Такая мера необходима для того, чтобы не сжигать товары и не давить их прессом, так как Турция не из того списка стран, с которыми это возможно, рассказывают в ведомстве.

Задержание продукции на российской территории тоже не запланировано.

"Это уже проблемы другого государства - перепродадут ли эти продукты, оставят или вернут обратно. Работники пограничной службы, Федеральной таможенной службы и Россельхознадзора проверяют бумаги и, в случае, если продукция нелегальна, возвращают ее", - передают в Россельхознадзоре.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что Турция, как сообщает президент Эрдоган, будет и дальше отправлять в Россию товары, в том числе и пищу.

Источник: РИАНовости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google