Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Финляндия ужесточает требования к беженцам: размер социального обеспечения снижен

4 декабря 2015, 13:07 —
Мир
344
По данным Министерства по социальным вопросам Финляндии, Хельсинки намерены сократить размер социального обеспечения для беженцев.
финляндия, беженцы, социальные гарантии

В пятницу, 4 декабря, министр здравоохранения Ханна Мантилан заявила, что Финляндия значительно снизит уровень социальных гарантий, предоставляемых беженцам.

"Мы предполагаем, что уровень социального обеспечения [для беженцев] будет значительно меньше по сравнению с тем размером, который был утвержден до сих пор", сообщила Мантилан финской телекомпании MTV3.

Она добавила, что многие беженцы не смогли интегрироваться в финское общество и обеспечить себе поддержку самостоятельно, прося помощи правительства. Она призвала к тому, чтобы такой практике был положен конец.

В среду финские СМИ сообщили о намерении Хельсинки ужесточить требования к беженцам, которые намерены пригласить в страну свои семьи, поскольку количество населения, как ожидается, значительно возрастет, если в Финляндию переедут родственники беженцев.

В последние месяцы Европейский союз пытается взять контроль над массовым притоком беженцев, многие из которых сбежали из конфликтных зон Ближнего Востока Северной Африки, прибыв в страны ЕС, включая Финляндию.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google