Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

США выделили $24 миллиона на нужды беженцев зимой

4 декабря 2015, 19:08 —
Мир
229
Госдепартамент США заявил, что предоставленная сумма поможет беженцам и мигрантам пережить зиму, особенно в Греции, на Балканах, и в других частях Европы.
беженцы, сша, оон, помощь

В пятницу, 4 декабря, Государственный департамент США объявил в пресс-релизе, что Верховный комиссар ООН по делам беженцев получит гуманитарную помощь в размере $24 млн для беженцев и мигрантов, прибывающих в Европу из конфликтных регионов.

"Сегодня Соединенные Штаты объявили о выделении почти $24 млн на гуманитарную помощь от США верховному комиссару ООН по делам беженцев (УВКБ ООН)," говорится в релизе.

Государственный департамент добавил, что предоставленная сумма поможет беженцам и мигрантам пережить зиму, особенно в Греции, на Балканах, и в других частях Европы.

УВКБ ООН предоставляет продукты питания, воду, временное убежище и устанавливает области для проверки и регистрации беженцев.

В настоящее время Европейский союз стремится урегулировать массовый кризис беженцев, в ходе которого сотни тысяч людей бегут из стран, охваченных конфликтом Ближнего Востока и Северной Африки.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google