Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Яценюк рассказал, как Украина будет выживать нынешней зимой

4 декабря 2015, 22:20 —
Украина
603
Украинцы смогут в течение зимнего периода 2015-2016 довольствоваться теми газовыми ресурсами, которые сейчас скоплены в хранилищах на территории страны.
политика, газ, россия, новости, зима, яценюк, украина, экономика, закупки, хранилища

Об этом стало известно из заявления в украинском телеэфире Арсения Яценюка, занимающего пост украинского премьер министра.

По его словам, правительству не нужно заниматься импортом газа из России для зимних заготовок в этом году. Украине хватит того топлива, что содержится в хранилищах и транспортируется из Европы.

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы получить револьверный кредит на постоянную покупку газа от стран-членов ЕС", - отметил Яценюк.

Кроме того он считает, что цены на газ снижаются вместе с ценами на нефть во всем мире. По словам премьера, происходит корреляция цены природного газа.

Ранее стало известно, что украинский лидер Петр Порошенко планирует подключиться к сооружению новых газовых путей в Литве и Польше. Планируется, что эти страны будут также поставлять в Украину топливо для обеспечения нужд населения.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google