Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

США покрывают покупку Турцией нефти у боевиков ИГИЛ, - Минобороны РФ

5 декабря 2015, 18:40 —
Россия
644
Правительство Соединенных Штатов прямо покровительствует контрабанде нефти с месторождений, контролируемых боевиками ИГИЛ, в Турцию и другие страны.
министерство обороны, сирия, пентагон, новости, сша, политика, нефть, россия, торговля, контрабанда, турция, игил, даиш

Об этом стало известно из сообщения российского ведомства.

Представители Минобороны отмечают, что о данном факте говорит нежелание высших чиновничьих кругов США увидеть факты транспортировки нефти ИГИЛ (запрещенной в РФ организации - ред.) из Сирии на турецкую территорию.

"Когда американские чиновники заявляют, что не видят как доставляется контрабандная нефть террористов в Турцию, это уже не лукавство, это попахивает прямым покровительством", - гласит сообщение ведомства.

Кроме того, Минобороны России назвало поведение руководства Пентагона и госдепа театром абсурда и обвинило последних в активном применении двойных стандартов и словесной игры.

Стоит напомнить, что силами Министерства обороны России были опубликованы доказательства касательно транспортировки нефти целыми колоннами грузовиков. Пентагон в ответ заявил, что снимки, сделанные спутниками, не демонстрируют сам переход сирийско-турецкой границы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google