Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Никаких поблажек: Украина получит от "Газпрома" обыкновенную стоимость топлива

5 декабря 2015, 19:37 —
Экономика
1784
Руководство российского топливного гиганта "Газпром" не намерено предоставлять скидки своим украинским партнерам на поставки газа.
газ, газпром, экономика, украина, политика, новости, россия, продажа, покупка, поставки

Об этом стало известно из заявления Александра Новака, возглавляющего российское Министерство энергетики, которое прозвучало в российском телеэфире.

По его словам, цена на продаваемый газ будет рыночной, без всякого снижения.

Согласно заявлению Новака, украинское правительство сможет транспортировать топливо по цене, характерной для сопредельных государств. Таких, как Польша, отметил руководитель ведомства.

Украина в угоду своему "зимнему пакету" начала в середине октября закупить российский газ. Однако поставки были остановлены 25 ноября. 

Россия успела получить от своего соседа около 542 миллионов долларов, за что и получила не менее 2,3 миллиарда кубических метров топлива.

Как передавал "Российский Диалог", в "Газпроме" объявили, что украинские импортеры официально отключены от поставок газа, начиная с того самого дня. Таким образом, Украина будет реализовывать "зимний пакет" за счет других поставщиков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google