Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Акт враждебности: Багдад выразил официальный протест в связи с размещением турецких военных в Ираке

5 декабря 2015, 20:27 —
Мир
386
Министерство иностранных дел Ирака вызвало посла Турции и выразило ему официальный протест в связи с размещением Вооруженных сил Турции на севере Ирака. Власти Ирака рассматривают турецкое вторжение как акт враждебности.
турция, ирак, вторжение, армия, мид, протест

Сегодня, 5 декабря, внешнеполитическое ведомство Ирака вызвало турецкого посла и выразило ему официальный протест в связи с размещением Вооруженных сил Турции на территории Ирака.

В министерстве отмечают, что турецкие военные пересекли иракскую границу без согласия официальных властей Багдада. 

В ведомстве отмечают, что рассматривают действия турецкой армии как акт враждебности. 

Отметим, ранее глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу подтвердил факт наличия в Ираке турецких военнослужащих, заявив, что они находятся там исключительно как добровольцы.

По словам Давутоглу, турецкие военнослужащие проводят на территории военной базы в Ираке всего лишь плановые тренировки по борьбе с террористами, а появляющаяся на фоне этого информация о возможной военной интервенции Турции в Ирак не соответствует действительности.

Напомним, Маккейн настаивает на отправке 20 тысяч американских солдат для борьбы с боевиками "Исламского государства" (запрещенная на территории РФ организация - Ред.) в Ираке и Сирии.

Сенаторы США Джон Маккейн и Линдси Грэм обратились с призывом к властям усилить антитеррористическую поддержку в Ираке и Сирии. Политики требуют, что бы Вашингтон увеличил количество военных в вышеуказанных странах. В каждой необходимо нахождение 10 тысяч бойцов из США, которые будут принимать участие в наземной коалиции против ИГИЛ. 

Источник: Reuters
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google