Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: разведка Германии почти отказалась сотрудничать с Турцией из-за "двойной игры"

5 декабря 2015, 23:25 —
Мир
698
Германское правительство обвиняет Турцию в ведении двойной игры и не будет делаться с союзником по альянсу НАТО данными разведки касательно Сирии и Ирака.
турция, разведка, германия, фрг политика, сирия, игил, ирак, курды, ополчение

Об этом сообщают немецкие СМИ.

Согласно информации, которую удалось получить немецким разведчикам, турецкая армия причастна к систематическим атакам на позиции сил курдского ополчения. Таким образом, Турция ведет борьбу не только с боевиками ИГИЛ (она же ДАИШ, запрещенная в России организация, - ред.), но и с курдами, которых США классифицирует как союзников.

Отметим, что позиции курдских вооруженных формирований находятся в северных частях Ирака и Сирии.

Правительство ФРГ в связи с этим намерено фильтровать и перепроверять все сведения, которые предоставляют им турецкие союзники. Кроме того, Турция не получит от германской разведки данных касательно расположения отрядов курдского ополчения.

Напомним, что недавно также Кремль обвинил правительство Реджепа Эрдогана в ведении совместного с боевиками ИГИЛ бизнеса. Минобороны РФ обнародовало материалы, указывающие на торговлю нефтью между Турцией и террористами.

Источник: Spiegel
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google