Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Якутии 34 человека отравились тортами в школах: Роспотребнадзор проводит расследование

6 декабря 2015, 09:26 —
Россия
362
Люди попросили медпомощи тогда, когда отведали торт "Медовый" кондитерского цеха "Нарыйаана" на праздничных мероприятиях в школах. В общей сумме пострадали 26 детей.
якутия, россия, рф, жертвы, торт, медовый

Как отмечает ведомство, в инфекционных отделениях Якутии оказались 27 пострадавших, включая 22 детей.

"Проводится санэпидемрасследование касаемо кондитерского цеха "Нарыйаана", в ходе которого собраны пробы для анализов в лабораторных условиях, проводится обследование сотрудников цеха, а из торговой сети устраняется вся "кондитерка" данного производства. На данный момент приостановлены изготовление и продажа продукции "Нарыйаана", - отмечают в службе.

По данным Минздрава региона, который ссылается на замминистра здравоохранения Якутии, в медучреждениях лежит нужный запас медикаментов, в детской инфекционном отделении поставили больше кроватей.

"Каждый обратившийся в больницу имеет такие же симптомы, как и предыдущие больные. Жертвы отравления рассказывают, что ели торт "Медовый" от фирмы "Нарыйаана" на школьных мероприятиях в учебных заведениях №2 и №17 столицы республики", - рассказывают на сайте Минздрава Якутии.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что от угарного газа, во время распития водки, в Тобольске погибли пять молодых людей.

Источник: РИАНовости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google