Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Смерть за 400 метров до финиша: китайский бегун скончался во время соревнований

6 декабря 2015, 09:52 —
Спорт
384
Во время легкоатлетического забега в городе Шэньчжень КНР, скончался китайский бегун Яо. Он совсем немного не добежал до финальной отметки - от финиша его отделяли несколько сотен метров.
китай, легкая атлетика, соревнования, скончался бегун, 5.12.15

Произошло это в субботу, 5 декабря, во время соревнований на полумарафонской дистанции. 33-летний спортсмен не добежал до финиша 400 метров.

Как сообщают китайские СМИ, ссылаясь на организаторов забега, легкоотлету стало плохо – он потерял сознание перед финишем. Первая медицинская помощь была оказана своевременно, однако приехавшие врачи, которые реанимировали спортсмена, не смогли ничего сделать. Через 15 минут в карете "Скорой помощи" Яо скончался.

Отметим, что смерть легкоатлетов в ходе забегов случается не впервые. В мире есть неутешительная статистика таких случаев. В Китае - за текущий год во время соревнований скончались четверо бегунов.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, турецкая танцевальная пара фигуристов Алиса Агафонова и Альпер Учар, которые тренировались на территории Российской Федерации под руководством российского специалиста Александра Жулина, покинули нашу страну по решению Министерства спорта Турции.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google