Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Теракт в Йемене: боевики из гранатомета расстреляли кортеж мэра города Аден

6 декабря 2015, 10:30 —
Новости 18+
538
Мэр города Аден в Йемене погиб в результате теракта. Неизвестные выстрели из гранатомета в кортеж, в котором ехал Джафар Саад. Помимо мэра погибли также шесть его охранников.
ейемен, теракт, аден, мэр

Неизвестные выстрелили из гранатомета в кортеж, в котором ехал мэр йеменского города Аден Джафар Саад. 

Такую информацию сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источник в службе безопасности Йемена.

В результате взрыва мэр и шесть его телохранителей погибли. Другие детали произошедшего на данный момент неизвестны. 

Стоит отметить, что в Йемене продолжается вооруженный конфликт где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Отметим, в средствах массовой информации появились сообщения, что в Таиланд прибыли 10 боевиков "Исламского государства" (запрещенная на территории РФ организация - Ред.) для совершения терактов в местах отдыха российских граждан.

Британской издание The Daily Mail сообщает, что соответствующая просьба о взятии под охрану традиционных мест отдыха туристов поступила к органам правопорядка от российских спецслужб.

По их информации, еще в октябре на территорию Таиланда могли проникнуть до десятка боевиков "Исламского государства с целью организации терактов, "задевающих российские интересы".

Напомним, в России объявлен розыск двух россиян-смертников, вернувшихся из Турции для терактов.

Оба подозреваемых родились в одном из регионов в центре Российской Федерации. Несколько лет назад они согласились принять исламскую веру и уехали в зону боевых действий воевать на стороне террористов ИГИЛ.

"Игорь Щ. и Дмитрий Т. за текущий год прошли мощную подготовку как террористы-смертники в Турции, а позднее отправились в Россию для организации террористических атак", - передают информацию в правоохранительных органах.

Источник: Reuters
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google