Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Турция не собирается закрывать глаза на инцидент с ПЗРК на российском корабле в Босфоре

6 декабря 2015, 18:19 —
Мир
5787
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу дал официальный комментарий по поводу появившихся в немецкой прессе фотографий прохождения российского военного судна "Цезарь Куников" пролива Босфор, во время которого на капитанском мостике демонстративно стоял матрос с ПЗРК.
Турция, Россия, Босфор, Чавушоглу, ПЗРК, Цезарь Куников

В воскресенье, спустя неделю после публикации снимков, глава ведомства заявил, что турецкие власти рассматривают случившийся инцидент как "потенциальную угрозу" и "провокацию" с российской стороны.

По словам Чавушоглу, российский крейсер осуществил прохождение пролива Босфор с нарушением установленных конвенцией Монтре правил и требований, и наличие в руках российского военнослужащего переносного зенитно-ракетного комплекса является недопустимым.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", скандальные снимки с "Босфора" опубликовал в своем Твиттере журналист Юлиан Рюпке, после чего их подхватили сначала немецкие издания, а затем и другие западные СМИ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google