Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Мужчина, угрожавший напасть и свергнуть Меркель, задержан полицией Берлина

6 декабря 2015, 19:51 —
Мир
357
В субботу, 5 декабря, полиция Берлина произвела задержание преступника, который угрожал нападением на канцлера страны Ангелу Меркель. По информации издания Bild, задержанный оказался ультраправым активистом.
меркель, германия, происшествия, общество, берлин

Арестовали его аккурат перед зданием Рейхстага.

За день до своего задержания 39-летний мужчина с помощью соцсетей активно призывал свергнуть Меркель с занимаемой ею должности. Bild приводит его слова, якобы опубликованные самим задержанным в Facebook, которыми он призывал "избежать осечек" во время акции протеста.

Оказалось, что мятежник надеялся на большую поддержку от своих единомышленников, однако, судя по всему, не дождался ее.

Позже выяснилось, что подобные акции для задержанного – не в новинку. Ранее он уже "увлекался" подобными мероприятиями. В частности, в 1999 году он ворвался в студию одного из телеканалов и угрожал самоубийством перед камерами. Как оказалось, преступник был "вооружен" игрушечным пистолетом. А в 2011 году этот же мужчина "посетил" деловой центр в Берлине с топором.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google