Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Политологи: на Украине наблюдается рост социальных недовольств, новый "майдан" будет в 2016 году

6 декабря 2015, 20:30 —
Украина
692
В начале 2016 году по Украине может прокатиться новая волна стихийных протестов, способная перерасти в третий "майдан", что станет крахом для действующей власти.
Украина, майдан, экономика, протесты, 2016 год, революция

Украинский политолог Кирилл Молчанов заявил, что "майдан" может вспыхнуть в любой момент, а украинский народ уже давно подведен к нему. Больше всего украинцы недовольны настигшему страну экономическим кризисом, снижением уровня жизни, и, самое главное, отсутствие реформ. По его словам, достаточно лишь одной небольшой провокации, чтобы люди вновь вышли на главную площадь Украины.

"Не происходит улучшения жизни в связи с реформами, социальная — 30% украинцев за чертой бедности, и военный аспект, - кратко описал сложившуюся ситуацию в стране политолог.

Другой эксперт в области украинской политики Руслан Бортник называет датой нового "майдана" февраль-май следующего года. Именно тогда украинцы, пережив зиму, вновь задумаются об отсутствии изменений, обещанных два года назад, и могут вновь "зажечь костер революции".

"Экономика будет дальше сужаться, доходы падать, а цены расти. Вероятность социального взрыва в этот период оценивается в 60%", - прогнозирует он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google