Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Генсек НАТО озвучил позицию альянса в отношении Украины и Сирии

6 декабря 2015, 20:59 —
Мир
1789
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о продолжении поддержки альянсом суверенитета Украины и невозможности отказа от заранее выбранной позиции ради невмешательства в вооруженный конфликт на территории Сирии.
НАТО, Россия, Украина, Сирия, Столтенберг

Столтенберг добавил, что НАТО продолжит вести осторожную политику в отношении Украины, пока не поднимая вопрос о возможности ее вступления в ряды стран альянса.

"Мы должны остаться очень осторожными в вопросе Украины, поскольку уважение границ и суверенности государства являются фундаментальными", - заявил он.

По словам генсека НАТО, в организации все же будет больше уделяться внимание решению конфликта в Сирии, нежели украинского вопроса. В НАТО видят Россию в числе стран-участниц переговоров по стабилизации ситуации в Сирии и не собираются отказываться от политического диалога с ней по причине невозможности политического решения конфликта без ее участия.

Столтенберг добавил, что НАТО, приостановив сотрудничество с Россией в разгар украинского кризиса, не собирается закрываться от России, будучи всегда открытыми для диалога с Россией по Сирии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", бывший генерал войск НАТО предложил военному руководству США на деле начать сотрудничать с Россией в борьбе с ИГИЛ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google