Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ученые рассказали о смертельно опасном вирусе, от которого нет лекарств

6 декабря 2015, 21:03 —
Наука и техника
2849
​Ко всем проблемам, которые на сегодняшний день существуют в Европе и мире, добавилась еще одна – биологическая. Как утверждают ученые, ген MCR-1, мутировавший в бактериях, может убить миллионы людей по всей планете, если вовремя не будет создан антибиотик.
медицина, антибиотик, общество, ген MCR-1

Инфекция, смертельно опасная для всего населения Земли, была обнаружена в курином мясе. Такую информацию распространил британский таблоид The Sun со ссылкой на экспертов в области здравоохранении.

По словам микробиологов, ранее мутировавший ген MCR-1 был обнаружен на территории Китая. Однако дополнительным поводом для беспокойства стал первый случай заражения данной инфекцией, зафиксированный в Дании.

Теперь ученые в срочном порядке создают "коктейль" из лекарств, который поможет победить новую напасть и спасти пострадавшего. Отметим, что все существующие на сегодняшний день антибиотики на новый вирус, который вызывает пневмонию в острой форме, не действуют.

Как сообщалось ранее, австралийские ученые из клиники Квистленда всерьез занялись вопросом деторождения у мужчин. На сегодняшний день такая вероятность выглядит фантастической, но ученые утверждают, что через 10-15 лет благодаря постоянно развивающимся технологиям мужчины смогут рожать детей.

Источник: UfacityNews.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google