Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Синоптики анонсировали невероятную температурную аномалию в Петербурге на Новый год

6 декабря 2015, 23:32 —
Наука и техника
2531
​Жители Санкт-Петербурга встретят предстоящий Новый год в аномальных для зимы погодных условиях. Синоптики заявили, что из-за мощного атлантического вихря зима в город и область не придет даже 31 декабря.
общество, наука, санкт-петербург, россия, погода

Уже сейчас поставлен тепловой рекорд, которого не наблюдалось с 1936 года.

По имеющимся данным, ниже двух градусов тепла столбики термометров до конца года опускаться не будут. Соответственно, не стоит и думать о выпадении снега и всех сопутствующих этому явлению радостях.

Синоптики заявляют, что сила мощного атлантического циклона, который и является причиной такой аномалии, не снижается. Ректор Российского государственного гидрометеорологического университета Лев Карлин говорит, что циклон, который "обеспечивает" Питеру и области такие природные катаклизмы, сформировался над Атлантикой.

В то же время, профессор пугает тем, что впереди Землю ждет эпоха глобального похолодания. К счастью, наступит она не в ближайшие десятилетия.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, минувшим летом, в июле, непогода парализовала в Петербурге движение электротранспорта

Так, на севере города вместо остановившихся из-за ливня трамваев и троллейбусов на маршруты вышли дополнительные городские автобусы. Причина остановки электротранспорта - повышенный уровень воды на улицах.

Также ранее сообщалось, что Северная Англия и Шотландия затоплены из-за мощного циклона.

Источник: НТВ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google