Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Порошенко назвал дату новых переговоров с Эрдоганом

6 декабря 2015, 23:44 —
Украина
560
​Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего воскресного интервью для украинских телеканалов сообщил, когда состоится его очередная встреча с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом в рамках заседания стратегического совета.
порошенко, украина, политика, турция, эрдоган, стратегический совет

По словам Порошенко, произойдет это в первом квартале 2016 года. В ходе той встречи стороны планируют обсудить сотрудничество в области энергетики и безопасности.

Порошенко подчеркнул, что предстоящий диалог лидеров двух государств должен быть предметным и практичным. Кроме энергетики и безопасности, Порошенко и Эрдоган обсудят некоторые вопросы машиностроения и использование транзитных возможностей двух стран.

Ранее в воскресенье Порошенко рассказал, как прошли его полуторачасовые переговоры с Эрдоганом на климатическом саммите в Париже. По его словам, стороны обсудили многие важные моменты, в том числе, возможное присоединение Крыма к Украине при участии Турции.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, 2 декабря Петр Порошенко заявил, что эмбарго со стороны России и санкции против Украины уже фактически действуют с 2013 года.

Он отметил, что в результате таких "санкций" товарооборот между странами сократился в четыре раза.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google