Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Чем опасен Facebook? Ученые запугивают женщин последствиями "жизни" в соцсети

7 декабря 2015, 00:28 —
Наука и техника
3684
​Сотрудники Университета Окленда провели интересный соцопрос среди жителей США с целью установить, какой вред для здоровья несут соцсети (и несут ли в принципе). В частности, "под микроскопом" ученых оказался популярный Facebook.
Facebook, общество, соцсети, сша, женщины, наука, технологии

В опросе специалистов приняли участие более 11 тысяч американцев. Большую часть опрошенных составили женщины в возрасте от 18 лет (62,5%), а вот мужчин набралось лишь 37,5 процента. В результате оказалось, что Facebook значительно вредит женщина в психологическом плане. Якобы представительницы прекрасного пола начинают сравнивать себя с другими "обитательницами" популярной соцсети.

Зачастую такие сравнения оказываются в пользу виртуальных особ (навыки работы с фотошопом освоили уже практически все), а потому девушки начинают комплексовать и нервничать, что приводит к ухудшению самочувствия и депрессиям. Все это негативным образом сказывается на близких и родных женщин.

Опрос показал, что подавляющее большинство женщин в возрасте от 35 до 45 лет были недовольны своей внешностью или фигурой после просмотра фотографий в соцсетях. К слову, у мужчин подобный эффект наблюдается куда реже.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google