Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые выработали алгоритм выбора спутников жизни для мужчин и женщин

7 декабря 2015, 10:31 —
Наука и техника
2269
​Американские ученые попытались понять, каким образом одинокие мужчины и женщины ищут свои "вторые половинки". С этой целью был проведен эксперимент, в котором приняли участие 4,5 тысячи мужчин и 5,3 тысячи женщин из 37 стран мира в возрасте чуть более 20 лет.
наука, общество, спутники жизни, эксперимент

В ходе опытов ученые расспрашивали людей, как они выбирают себе спутников жизни. Кроме этого, всех испытуемых просили "нарисовать" свои идеальные отношения.

Подводя итоги эксперимента, ученые отметили, что при выборе второй половины многие люди сталкиваются с психологическим выбором – "обеспеченность" или "любовь". На втором месте по важности при выборе идет внешняя привлекательность, далее следуют надежность, стабильность и здоровье.

Немаловажными стали и такие критерии, как наличие хорошего образования, любовь к детям и стремление к созданию семьи. А вот на религиозные взгляды и общительность потенциальных жен и мужей люди обращают внимание в последнюю очередь.

Как сообщалось ранее, ученые мира рассказали, почему девушки любят мужчин с обессивно-компульсивным типом личности.

Журнал Evolution & Human Behavior отмечает, что мужчины с жестким характером зарабатывают больше.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google