Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На Украине появится 5-гривневая монета с обезьяной

7 декабря 2015, 21:44 —
Экономика
395
Национальный банк Украины решил своеобразно отметить наступление следующего 2016-го года.
украина, 5 грн, монета, новый год, год обезьяны, нацбанк

На Украине выпустят монету, на которой будет изображена обезьяна. Выпуск пятигривневой монеты следует ждать 10-го декабря.

"Мы посвятили ее грядущему году Обезьяны, одному из животных в восточном календаре", - рассказывают, объясняя свое решение, в Нацбанке страны.

На реверсе будущих пяти гривен одной монетой, окруженная стилизованным орнаментом в виде растений, запечатлена в лубочном стиле обезьяна. Ее глаза украшают кубические оксиды циркония желтоватого оттенка. Над ней и под ней расположены остальные фигуры восточного календаря. Монета серебряная, весом в 15,55 граммов.

Уже из этой характеристики ясно, что такие монеты не будут широкодоступны. Как отмечает регулятор Украины, общий тираж монет - 20 тыс штук.

Само собой, платить этой монетой за какие-либо товары или услуги никто не сможет. Данный вид монет ранее называли "юбилейными". Тем более, если учесть, что 5 грн в стране практически ничего не стоят в государстве на сегодняшний день. Как отмечает Госстат Украины, инфляция в годовом измерении уже приблизилась к 46,6%.

Источник: Lifenews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google