Загрузка...

Ученые назвали гарантированный способ продлить жизнь

Наука и техника
1454
​Международная группа ученых заверила масштабный эксперимент, целью которого было вычисление тех эмоций, которые продлевают жизнь. Исследование длилось почти 40 лет – с 1968 по 2007 год. Участниками эксперимента стали 1307 мужчин.
наука, исследование, общество, длительность жизни, стресс, гнев

В результате проведенных тестирований было установлено, что те мужчины, которые часто злились или проявляли другие виды недовольства в возрасте до 35 лет, умирали раньше тех, кто был в более добродушном настроении.

По мнению ученых, гнев является одной из форм стресса, пагубное влияние которого на организм любого человека хорошо известно. Эндокринолог Юлия Макарова говорит, что стресс вызывает всплеск кортизола, что приводит к проблемам с сердцем. Вполне возможны даже инсульты и другие крайне неприятные сердечно-сосудистые заболевания.

Как сообщалось ранее, согласно глобальному исследованию ОЭСР, крупное инвестирование в технологии школьных компьютеров не повышает производительность учащихся.

Аналитический центр отмечает, что частое использование компьютеров в школах, скорее всего, обусловит и более низкие результаты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ynyn.ru
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...