Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Как запомнить новое имя? Изобретена стопроцентная методика

8 декабря 2015, 10:52 —
Наука и техника
1269
​Мировые умы предложили довольно простой способ, чтобы запомнить имя нового знакомого. Как известно, не всегда при первом знакомстве мы запоминаем имена тех, кого нам представили.
новое имя, память, наука, ученые, общество

В дальнейшем это может вызвать неудобство при общении и даже серьезные обиды человека.

Отметим, что для нашей памяти имя нового человека - случайная информация, которая ни с чем не связана. Вполне логично, что мозгу трудно запомнить данную информацию. В связи с этим ученые предлагают при первом знакомстве несколько раз произнести имя человека про себя (а лучше – вслух, но не при новом приятеле), после чего связать с какой-либо ассоциацией, знакомой вашему мозгу. При этом вовсе не обязательно связывать имя с внешностью человека или его особенностями. Ассоциация может быть абсолютно любой.

Кроме того, ученые не советуют "зубрить" имя – в таком случае оно все равно исчезнет из вашей памяти через несколько дней. А вот повторять его как можно чаще – это то, что нужно для запоминания. Даже если придуманная вами ассоциация будет нелепа и глупа, ничего страшного – вы ведь придумали ее для себя, а потому вовсе не обязательно ее озвучивать другим.

Источник: dni24.com
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google