Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Иракская коалиция дала безграничные полномочия премьеру по ответным мерам Турции

8 декабря 2015, 11:26 —
Военное обозрение
906
Правящий Иракский национальный альянс (ИНА) уполномочил премьер- министра Хейдара аль-Абади на ответные меры против Турции, в связи с нарушением границ. Если Анкара откажется вывести свои войска с территории Ирака – он может принять любые необходимые меры.
турция, ирак, войска, оон, меры, национальный альянс

Об этом сообщают местные СМИ.

По данным телеканала к "мерам" относятся обращения за помощью в Совбез ООН, Лигу арабских государств (ЛАГ). Возможно применение экономических санкций в отношении страны-агрессора. При этом СМИ не уточняет подробностей о данном виде возможных ограничений.

"Участники ИНА решили полностью поддержать действия премьера в соответствии с положениями конституции", - цитирует телеканал совместное заявление коалиции.

Напомним, 6 декабря, министр обороны Ирака Халед аль-Обейди заявил, что Турция не получала разрешение на проведение операции на севере страны. Турецкие военные должны немедленно покинуть территорию Ирака.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу подтвердил факт прекращения отправки Турцией своего военного контингента к границе с Ираком, где сухопутные войска Турции расположили свою военную базу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google