Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Психологи рассказали, как женщине по взгляду мужчины определить его намерения

8 декабря 2015, 11:31 —
Наука и техника
542
​Психологи из Техасского университета провели опыты, на основе которых сделали выводы, что по взгляду мужчины можно сразу же понять его отношение к женщине. Специалисты утверждают, что именно мужской взгляд может "рассказать" девушке, насколько серьезно ее спутник настроен в плане дальнейших отношений.
ученые, наука, общество, взгляд, психологи

В эксперименте принимали участие студенты. По условиям опыта, сперва молодые люди должны были представить в своем воображении, что хотят вступить с дамой в длительные и серьезные отношения, а затем поменять свою точку зрения и подумать лишь о флирте и разовом свидании. При этом испытуемым предоставляли фотографии девушек, закрытые листами бумаги. Студенты должны были открыть листы лишь наполовину – либо на уровне лица, либо на уровне нижней части тела.

Как оказалось, 52% мужчин интересовал лишь флирт – они акцентировали свое внимание лишь на женской фигуре. А вот среди тех, кто рассматривал на фото потенциальную жену, 68% смотрели на лицо.

Ученые уверены, что подобное поведение мужчин обусловлено эволюцией. По их теории, по талии и бедрам мужчина подсознательно пытается оценить женскую фертильность в конкретный момент времени, а вот по лицу - репродуктивный потенциал в целом.

Источник: Российская газета
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google