Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

МИД Украины решил, что делать с уникальными картинами, похищенными из Голландии, - Климкин

8 декабря 2015, 18:27 —
Украина
487
Ситуация вокруг украденной из Нидерландов серии картин, которые недавно были обнаружены на одной из вилл в восточном регионе Украины, получила комментарий МИД.
климкин, мид, украина, политика, новости, нидерланды, картины, голландия, референдум, евросоюз, ес, нашли, украденные

По словам Павла Климкина, возглавляющего украинское дипведомство, власти определились с дальнейшей стратегией по данному вопросу.

Выступая перед журналистами, глава МИД заявил, что Украина очень дорожит своим международным имиджем. Органы МВД в данный момент пытается разрешить данную проблему.

"Конечно, дополнительные сложности создало то, что после того, как были получены сообщения, причем не 100% сообщения о наличии части картин, музей сам начал переговоры. Сейчас к этому подключилось и МИД, и посольство Голландии", - отмечает Климкин.

Глава украинского МИД выразил надежду, что успешное разрешение происшествия позволит избежать ущерба для имиджа государства в контексте скорого референдума на территории Голландии. Напомним, что на референдуме решится вопрос о поддержке голландцами политики евроинтеграции Украины. Он назначен на 6 апреля следующего года.

Разыскиваемая коллекция живописи представлена полотнами XVII века. Авторство принадлежит мастерам Яну ван Гойену и Хендрику Бойерту. Всего коллекция насчитывает не менее 24 картин. В момент кражи, а это случилось в 2005 году, их стоимость оценивали в более чем 10 миллионов евро. Сейчас их стоимость, по некоторым данным, превышает 50 миллионов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google