Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Газпром" в 2016 году понесет рекордные убытки в 485 млн долларов на внутреннем рынке

8 декабря 2015, 19:55 —
Экономика
463
Следующий год может стать убыточным для компании "Газпром" на внутреннем рынке впервые с 2008 года, а сумма убытков может дойти до 485 млн долларов.
Газпром, Россия, внутренний рынок, газ, Хатьков, убытки

Такие не самые оптимистичные для компании данные обнародовал представитель "Газпрома" Виталий Хатьков на форуме "Газ России".

По его словам, газовая отрасль, лежащая в основе российской экономики, в 2016 году, будет вынуждена потерять львиную долу доходов на внутреннем рынке вследствие замедления индексации цен на газ. В руководстве компании приняли решение заморозить цены на газ, и этот выход из ситуации является скорее вынужденным, нежели оптимальным и прогрессивным.

"Понятно, что для развития рынка газа, газовой отрасли и независимых производителей этот не совсем корректное решение", - заявил он.

Хатьков оценил рентабельность поставок газа на внутреннем рынке в минус 3,5% по итогам года, а убытки окажутся на уровне 33,5 млрд рублей (485 млн долларов).

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Минфине заявили о вынужденном сокращении доходов и расходов бюджета на 2016 год в связи с падением цены на нефть до показателя ниже 40 долларов за баррель.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google