Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Медведев рассказал, кто будет работать над скандальным делом сыновей Чайки

9 декабря 2015, 14:43 —
Россия
864
Дмитрий Медведев, возглавляющий российское правительство, прокомментировал расследование бизнеса сыновей генпрокурора РФ Игоря и Артема Чайки.
дмитрий медведев, новости, политика, интервью, фонд борьбы с коррупцией, интервью, генпрокурор, чайка, бизнес, коррупция

Об этом он заявил в ходе интервью.

По словам Медведева, все обвинения в стране могут быть предъявлены лишь представителями правоохранительных органов. Он считает, что подобные публикации преследуют скрытую цель и не являются объективными - их "заказывают" третьи стороны.

"Более того, это всегда часть политической борьбы. Но, естественно, если есть информация, правоохранительные органы и контрольные инстанции обязаны ее анализировать и обязаны принимать решения, но только в рамках существующих процедур, не исходя из эмоциональных соображений", - заявил глава правительства.

Медведев отметил, что существующие властные структуры обязаны анализировать существующие факты. При этом он отказался оценивать "с уровня председателя правительства" деятельность правоохранителей и обстоятельства дел.

Напомним, что силами Фонда борьбы с коррупцией были опубликованы сведения касательно бизнеса Артема Чайки и его брата Игоря. Оба они являются сыновьями генерального прокурора России. Фонд обвинил их в использовании возможностей отца для своего бизнеса. Также в помощи предпринимателям обвиняются другие сотрудники прокуратуры.

Как сообщал "Российский Диалог", в высших кругах правительства РФ не сочли серьезным данный доклад. По словам президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, о подробностях дела Чайки в Кремле были осведомлены за многие месяцы до этого.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google