Загрузка...

Ирак требует разорвать соглашение о безопасности с США, так как Америка не озабочена его выполнением

Мир
1008
Как сообщил член парламентского комитета по безопасности и обороне Ирака Хамид аль-Мутлак, комитет пересмотрит соглашение о безопасности с США из-за неспособности Вашингтона урегулировать кризис в стране.
ирак, соглашение о безопасности, сша, отмена, разрыв, оон, турция, войска

В среду, 9 декабря, Хамид аль-Мутлак, член Комитета по безопасности и обороне иракского парламента, сообщил о том, что комитет призвал к пересмотру или отмене соглашения с Соединенными Штатами в области безопасности в силу отсутствия со стороны Вашингтона четкой реакции на ухудшение ситуации в стране.

"Правительство и парламент должны пересмотреть соглашение, подписанное с Соединенными Штатами относительно вопросов безопасности, потому что Америка не озабочена его выполнением. Мы требуем, чтобы оно было отменено," сказал аль-Мутлак.

"Ирак будет защищаться только его сынами, и Турция должна вывести [свои войска], потому что иракская земля священна и суверенитет страны имеет первостепенное значение. Мы имеем право придать этому вопросу международный характер и потребовать вывода турецких войск через Совет Безопасности ООН, " продолжил аль-Мутлак.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Sputniknews
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...