Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Президент Ирана возмущен антимусульманскими высказываниями Трампа: США сами создали терроризм

10 декабря 2015, 13:32 —
Мир
1065
Президент Ирана Хассан Рухани обвинил Америку в "создании терроризма". Так он отреагировал на призыв кандидата в президенты Дональда Трампа к запрету въезда мусульман в США.
Президент Ирана Хассан Рухани, мусульмане, трамп, сша, осуждение, критика, терроризм

В ходе заседания правительства в Тегеране, Рухани заявил, что "ислам является религией добра и мира".

"К сожалению, некоторые люди в мире утверждают, что в целях борьбы с терроризмом мусульманам должен быть запрещен въезд в их страны", сказал он.

"Это особенно странные замечания, потому что они (Соединенные Штаты Америки) сами создали терроризм при помощи своих денег и людей, и посеяли семена терроризма в регионе."

В понедельник лидер Республиканской партии Трамп призвал ко "всеобщему и полному запрету» въезда мусульман в США, заявив, что запрет должен действовать до тех пор, "пока представители нашей страны не выяснят, что, черт возьми, происходит."

"У нас нет выбора," сказал Трамп, выступая несколько дней спустя после перестрелки в Калифорнии, в ходе которой от рук мусульманской супружеской пары радикальных экстремистов погибло 14 человек.

Источник: Аl Аrabiya
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google