В интернете прошел флешмоб День Героя

10 декабря 2015, 16:15 —
Пресс-релизы
873
9 декабря, в день празднования Дня Героев Отечества, в интернете прошел флешмоб «День Героя». Пользователи соцсетей размещали посты с рассказом подвиге близкого человека с хештегом #деньгероя2016.

Истории размещены также на сайте hero2016.ru, в разделе «Расскажи о своем герое». Позднее по материалам народных публикаций, будет издана «Книга героев». Авторы десяти самых вдохновляющих историй будут приглашены на премьеру фильма «Герой», где смогут познакомиться со звездным составом актеров, сыгравших в этом фильме: Димой Биланом, С. Ивановой, М. Башаровым, А. Балуевым, Т. Лютаевой, А. Адабашьяном, А. Головиным, В. Ветровым, В. Немцем и др.

Первыми флешмоб поддержали Светлана Иванова и Дима Билан, разместив посты с историями о Героях современности на своих страницах в соцсетях.

Создатели фильма «Герой» призвали всех, кто стал свидетелем подвига, совершенного другом, соседом, родственником, знакомым, 9 декабря присоединиться к флешмобу «День Героя», отказаться от публикации негативных новостей в лентах и разместить в соцсетях свою историю Настоящего Человека под хэштегом #деньгероя2016.

О фильме:

Художественный фильм «Герой» создан продюсерским центром «Синема Продакшн» при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества, информационной поддержке сайтов Mail.ru, Odnoklassniki.ru. Премьера фильма состоится в феврале 2016 года и пройдет в 2 000 кинотеатров России, а после — еще в 50 странах мира.

О сюжете:

Одна из сюжетных линий описывает незаслуженно забытое исторического событие — «Ледяной поход» 1917-1918 гг., объединивший в единое войско в районе Кубани и Дона 2 350 офицеров русской армии и более 3 000 солдат. Одними из самых захватывающих и сильных моментов фильма стали батальные сцены этого похода.

Главный герой фильма, ротмистр Андрей Долматов, оказывается перед выбором, который в те времена стоял практически перед каждым представителем класса аристократов: спастись от гибели, уехав в эмиграцию, или защищать Россию в начале на полях Первой мировой войны, а потом и в ходе противостояния с новой властью. В финале этой сюжетной линии, даже предчувствуя, что схватка отрядов Корнилова с Красной Армией обречена на провал, герой фильма не может предать свою Родину, остается в России и погибает в Ледяном походе.

Образ главного героя, Андрея Долматова, сегодня может служить примером истинного патриотизма, благородства и мужества русских офицеров того времени.

Об актерах и создателях фильма:

Главную роль офицера Андрея Долматова сыграл известный артист Дима Билан, что гарантирует фильму внимание со стороны молодежной аудитории. Состав актеров фильма по праву можно назвать звездным. В фильме сыграли: Светлана Иванова, Александр Балуев, Владислав Ветров, Юлия Пересильд, Александр Адабашьян, Татьяна Лютаева и др.

Не менее именитой получилась и группа создателей фильма: продюсерами фильма выступили Наталья Дорошкевич (автор идеи), Эльмира Айнулова, Мария Журомская; режиссером-постановщиком стал Народный артист России Юрий Васильев; музыку к фильму написал один из лучших композиторов отечественного кинематографа, композитор Эдуард Артемьев, а главным консультантом по костюмам согласился стать известный театральный художник, искусствовед и историк моды Александр Васильев (он же сыграл в фильме одну из ролей).

Сайт фильма: www.hero2016.ru

Для получения эксклюзивной информации о х. ф. «Герой» можно обращаться по адресу: thehero.movie2016@gmail.com

+79264758871

Степанова Ольга

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google