Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Крымские татары собираются у российского посольства в Киеве, возможны массовые беспорядки

10 декабря 2015, 17:28 —
Украина
752
Крымские татары в четверг, 10 декабря, пришли к посольству Российской Федерации в Киеве, протестуя якобы против репрессий российскими властями коренного населения Крыма после его присоединения.
Украина, Киев, российское посольство, акция протеста, крымские татары, Меджлис

Крымскотатарские переселенцы с полуострова выбрали для пикета именно 10 декабря - именно в четверг отмечается День соблюдения прав человека.

Члены Междлиса, правозащитники и рядовые крымские татары пришли к российскому посольству с флагами Украины, а у забора здания выставили портреты  крымскотатарских активистов и осужденных за терроризм крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченко, утверждая, что они стали жертвами нарушения прав человека.

К протестной акции подключаются и случайные прохожие, число людей у входа в посольство растет. Правоохранительные органы пока не предпринимают никаких действий.

Как ранее сообщалось, в ноябре депутаты Верховной Рады большинством голосов признали геноцид крымских татар в 1944 году.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google