Загрузка...

Россия отправила в Египет экспертов, которые решат вопрос о возобновлении авиаперелетов

Россия
777
Заместитель премьер-министра России Аркадий Дворкович заявил, что работа по выполнению рекомендаций аудиторской группы по укреплению системы безопасности в аэропортах Египта уже начата.
возобновление авиаперелетов, россия, египет, туризм, эксперты, безопасность

В четверг, 10 декабря, заместитель премьер-министра России Аркадий Дворкович заявил, что российские эксперты поедут в Египет, чтобы способствовать укреплению авиационной безопасности, после чего Москва может снять запрет на рейсы в эту страну.

6 ноября Россия приостановила осуществление авиаперелетов с Египтом после крушения российского самолета A321 над Синайским полуостровом, в результате которого погибло 224 человека.

"Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил нашим экспертам, которые будут отправлены в Египет, сотрудничать с египетскими коллегами, чтобы обсудить пути повышения безопасности и участие наших специалистов в системах управления в ближайшие недели, даже при отсутствии воздушного сообщения с Россией", сказал Дворкович на брифинге.

Дворкович добавил, что работа по реализации рекомендаций аудиторской группы по укреплению системы безопасности уже идет своим чередом. Результаты этой деятельности могут привести к решению о возобновлении авиаперелетов между Россией и Египтом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Sputniknews
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...