Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Очередной шок от британских ученых: отопление в домах ведет к ожирению

10 декабря 2015, 21:07 —
Наука и техника
591
​Ученые из Великобритании провели очередной интересный эксперимент, который дал поразительные результаты. На этот раз известные на весь мир специалисты выяснили, каким образом отопление в домах может привести к ожирению.
великобритания, наука, отопление, ожирение, ученые, общество

Эксперты пришли к выводу, что человеку стоит использовать исключительно собственную энергию для "обогрева" тела. А вот радиаторы, батареи и прочие искусственные источники тепла, которые сплошь и рядом установлены в домах, вызывают нарушение терморегуляции организма.

Как следствие, тело человека прекращает "напрягаться" и самостоятельно вырабатывать энергию. Вместо этого калории в организме не сжигаются, а откладываются в виде жировой ткани. К слову, летом набрать вес гораздо сложнее, чем зимой: в жаркую пору года жир в человеческом теле не вырабатывается, а сжигается при помощи выделения через потовые железы.

Иными словами, ученые призывают избавиться от "тепловых" благ цивилизации, дабы не гробить свое здоровье и всегда быть в спортивной форме. Чтобы минимизировать вред организму, специалисты советуют поддерживать температуру в комнатах не выше 25-ти градусов по Цельсию.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google