Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Невероятно, но факт: ученые рассказали, как алкоголь повышает привлекательность человека

10 декабря 2015, 22:26 —
Наука и техника
1869
​В американском Хьюстоне провели интересный эксперимент, который дал ответ на вопрос: почему после нескольких рюмок спиртного или пары коктейлей люди кажутся друг другу более привлекательными.
сша, наука, эксперимент, общество, алкоголь

В американском Хьюстоне провели интересный эксперимент, который дал ответ на вопрос: почему после нескольких рюмок спиртного или пары коктейлей люди кажутся друг другу более привлекательными. К эксперименту были привлечены 594 студента, сообщает издание Details.

Каждому из участников продемонстрировали по 25 фотографий лиц противоположного пола. Во время показа исследователи рассказывали испытуемым о тех людях, которые изображены на фото. Они говорили, что один выпивает весьма часто, другой – реже, третий практически не пьет, а четвертый лечится от алкоголизма.

После этого студентам предлагалось оценить привлекательность людей на фото по шкале от 0 до 7 баллов. И оказалось, что пристрастие к алкоголю вовсе не смущает американских студентов. Наибольшей симпатией у испытуемых пользуются те, кто выпивают от случая к случаю – их средний рейтинг составил 3,69 балла. А вот те, кто не пьет вовсе, получили в среднем 3,27 балла – это даже меньше, чем участники эксперимента поставили лечащимся от алкоголизма (3,3).

По мнению ученых, студенты ставили наивысший балл тем, кто больше похож на них самих. Таким образом, у трезвенников очень мало шансов понравиться другим, потому что в обществе таких людей совсем немного.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google