Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые раскрыли гениальный и элементарный способ избавиться от лишнего веса

11 декабря 2015, 10:41 —
Наука и техника
1645
​Поразительное открытие для людей, страдающих избыточным весом, сделали ученые из Университета Луизианы, что в США. В результате исследований было установлено, что человека от ожирения может спасти регулярное употребление в пищу груш.
груша, наука, общество, исследование, ожирение, здоровье

Оказалось, что те люди, которые ежедневно едят данный фрукт, на 35% реже страдают ожирением. По словам исследователей, для достижения положительного результата достаточно съедать одну грушу в день.

Специалисты связывают это с тем, что груша является великолепным источником волокон, а вдобавок поставляет немало витамина С в организм человека.

Кроме того, груши связаны с более низкой массой тела. В одном фрукте содержится всего 100 калорий. Также в грушах совсем нет жира, холестерина, соли, зато есть примерно 190 мг калия.

Добавим, что исследование длилось 9 лет – с 2001 по 2010 год.

Как сообщалось ранее, очередные исследования, проведенные британскими учеными, определили, что к ожирению может вести недостаток глюкозы в организме. Опыты провели сотрудники клинического центра в Великобритании.

В ходе эксперимента было установлено, что лишний вес часто и быстро набирают люди, которые частенько посещают рестораны быстрого питания.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google