Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Станция "Фрунзенская" Московского метрополитена в январе будет закрыта больше чем на год

11 декабря 2015, 11:31 —
Россия
327
В Столичном метрополитене грядет реконструкция на одной из станций, которая продлится 14 месяцев. Производить ее невозможно без перекрытия пассажиропотока.
метро фрунзенская, москва, реконструкция, закрытие, эскалатор, 11.12.15, россия

Сегодня, 11 декабря, начальник дирекции инфраструктуры метро Марат Хаков известил общественность о том, что станцию Московского метрополитена "Фрунзенская" Сокольнической линии закроют 2 января грядущего года.

Это связанно с модернизацией станции, которая была открыта почти 60 лет назад, в 1957 году. После реконструкции для ускорения пассажиропотока там появится дополнительный эскалатор. Сейчас действуют три "подъемника".

Без закрытия станции на такой долгий период обойтись не удается. Как сообщили в пресс-службе "подземки", "Фрунзенская" имеет только один выход в город, что не позволяет проводить реконструкцию эскалатора без закрытия станции.

По аналогичной причине была закрыта станция "Бауманская" Арбатско-Покровской линии, введение в эксплуатацию после реконструкции эскалаторов ожидается до Нового года.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, 8 декабря, было приостановлено движение метро на участке оранжевой ветки.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google