Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ирак подает жалобу в СБ ООН в связи с турецким вторжением

11 декабря 2015, 20:15 —
Мир
468
Власти Ирака намерены в течении двух дней подать жалобу в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций в связи с действиями Вооруженных сил Турции на иракской территории.
турция, ирак, войска, вторжение, совет безопасности, оон

Правительство Ирака выработало окончательную версию жалобы в связи с присутствием на иракской территории турецкой армии. В течении ближайших двух дней данная жалоба будет направлена в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций.

Об этом сегодня, 11 декабря, заявил глава комитета по иностранным делам в иракском парламенте Хасан Шувейрад.

По его словам, на данном этапе иракское правительство ожидает, какой будет реакция Анкары в связи с присутствием их войск на территории Ирака.

Шувейрад отметил, что если требование Багдада о выводе войск не будет выполнено, то через внешнеполитическое ведомство будет передана жалоба. 

Отметим, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара продолжит обучения своих военных на территории Северного Ирака, согласно договоренностям между двумя странами, которое было заключено ранее.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google